Новости

Медтехника: купить ирригатор в Воронеже

медтехника купить ирригатор

В рекомендациях от стоматологов и специалистов медтехники пациенты часто получают советы о пользовании ирригатором для полости рта. Действительно ли его необходимо купить и какую ирригатор несет пользу? Эти вопросы интересует каждого, кому не безразлична красота и здоровье своих зубов. Для того чтобы получить на них объективные ответы, стоит разобраться в принципе работы этой медтехники, ее плюсах и минусах.

 

Ирригатор: принцип действия

Рекомендации мировых производителей медтехники купить ирригатор основаны на том, что пользу ирригатора для зубов и десен каждый пациент видит уже после двух недель применения. Возможно ли это? Рассмотрим факты.

Суть такой медтехники как ирригатор проста: это миниатюрный гидронасос с резервуаром, регулируемым напором подачи воды и набором чистящих насадок. В резервуар заливается вода или специальный раствор для лечения и профилактики заболеваний зубов и десен. При включении ирригатор под давлением подает струю воды в носик насадки, благодаря чему пациент легко обрабатывает зубы и десны, удаляет частички пищи, бактерии и мягкий налет из самых труднодоступных мест в полости рта. Ирригатор также оказывает эффект массажа для десен, что улучшает в них кровообращение, укрепляя их.

Когда необходим ирригатор?

медтехника купить ирригатор в ВоронежеИрригатор полости рта стоматологи и производители медтехники рекомендуют использовать, в первую очередь:

  • людям, которые носят коронки, мосты, брекеты или зубные протезы;
  • беременным женщинам;
  • при таких хронических заболеваниях как пародонтит и гингивит;
  • при неприятном запахе изо рта;
  • для профилактики заболеваний зубов, в том числе кариеса.

Регулярное применение такого прибора медтехники как ирригатор заменяет зубную нить и делает удаление налета и зубных отложений безопасным, не травмируя десны и слизистые оболочки. Именно благодаря этим преимуществам в медтехнике такое устройство как ирригатор стал очень востребованным.

Испытания в медтехнике таких устройств как ирригаторы доказали положительные изменения у пациентов: уменьшается кровоточивость десен, происходит эффективное удаление бактерий, обеспечивается свежее дыхание, предотвращается образование зубного налета.

Все что нужно знать о выборе ирригатора в медтехнике

В медтехнике купить ирригатор можно совсем недорого. Это устройство можно купить по доступной цене, при этом оно служит на протяжении долгих лет.

Производители медтехники предлагают купить ирригаторы следующих видов:
  • портативные – компактные устройства медтехники с небольшим резервуаром, которые идеально купить для использования в поездках и путешествиях;
  • стационарные – такая медтехника требует выделения ей специального места в ванной комнате, т.к. резервуар рассчитан на большой объем. Оптимально купить для пользования всей семьей.

На нашем сайте в разделе медтехники "Физиотерапия на дому" > "Ирригаторы полости рта, зубные щетки" купить ирригатор по низкой цене очень просто. Свяжитесь с нами – и мы проконсультируем вас по медтехнике, представим рекомендации и поможем выбрать и купить подходящий прибор.